Avaliação de docentes em 2007/08

4 03 2008

Após ter sido questionada por diversos agrupamentos e escolas não agrupadas, a Direcção Geral dos Recursos Humanos da Educação publicou, finalmente, a circular que visa esclarecer (?!) quais os docentes que carecem de avaliação de desempenho no presente ano lectivo.

Consideram-se visados todos os:

– docentes dos quadros que até 31 de Agosto de 2008 completem o seu módulo de tempo de serviço necessário à progressão nos termos do Decreto-Lei n.º15/2007;

– docentes contratados de acordo com os períodos de tempo estabelecidos no artigo 28.º do Decreto-Regulamentar.

[Consultar o documento original: CIRCULAR N.º B080002111G]

Anúncios

Acções

Information

One response

10 03 2008
Ruca Nunes

Colegas, para discutir estes e outros assuntos relacionados com a educação e com os professores, visitem a Sala dos Professores em http://www.saladosprofessores.com!
Já somos mais de 11.000 professores registados e a participar activamente no fórum! Juntem-se a nós e registem-se! Quantos mais formos mais alto se ouvirá a nossa voz da razão!

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s




%d bloggers like this: